Тяговый гелевый аккумулятор DEKA 8G31DT
Уточняйте наличие перед оплатой. +7 921 308 2734 или info@fisherninja.ru или с помощью онлайн консультанта на сайте
Тяговый 12-вольтовый гелевый аккумулятор для лодочного электромотора DEKA DOMINATOR 8G31DT. Емкость 102 Ач.
Продолжительность работы лодочного электромотора и электронного оборудования, установленного на катере при работе от тягового гелевого аккумулятора будет существенно выше по сравнению с жидко-кислотным аналогом. Время работы лодочного электромотора на одной зарядке составляет около 20 часов.
Время зарядки гелевого лодочного аккумулятора в несколько раз меньше, чем время зарядки жидко-кислотной батареи. Это удобно при использовании маломощных зарядных устройств или в ситуациях когда емкость аккумуляторов должна быть восстановлена за короткое время
Низкий уровень газовыделения позволяет устанавливать лодочный гелевый аккумулятор в непосредственной близости от электронных устройств, таких как эхолоты, радиостанции и GPS навигаторы. Полностью герметичный корпус позволяет не опасаться вытекания кислоты
Аккумулятор восстанавливают первоначальную емкость даже при длительном хранении в разряженном состоянии. Не требует обслуживания. Поддерживающее напряжение в состоянии хранения 13,4-13,6 Вольт
Аккумулятор снабжен удобной ручкой для переноса и установки.
Аккумуляторы | |
Модель | DOMINATOR 8G31DT |
Тип | гелевый |
Емкость, Ач | 102 |
Максимальный ток, А | 780 |
Масса, кг | 32 |
Габаритные размеры (Д х В х Ш), мм | 329 × 171 × 238 |
Вес до, кг | 35 |
Емкость до, Ач | 100 |
Тяговый литиевый аккумулятор на катере
Самый мощный электромотор для лодки
Как заряжать тяговые аккумуляторы
Бортовое зарядное устройство для катера
Как зарядить два аккумулятора одновременно
Проверка
Проверяйте аккумулятор через регулярные интервалы времени. Крышка и клеммы аккумулятора должны быть чистыми и сухими. На них должны отсутствовать грязь и следы коррозии.
Долив воды
В процессе зарядки гелевые аккумуляторы теряют очень мало воды, поэтому их иногда называют герметичными. В аккумуляторах этого типа не содержится жидкого электролита и нет свободно открывающихся крышек. Конструкция батарей такова, что ни при каких условиях электролит не вытечет из них и не прольется. Поскольку долив воды не требуется, гелевые аккумуляторы считаются необслуживаемыми.
Предупреждение: никогда не добавляйте воду в гелевые аккумуляторы.
Очистка
- Очищайте крышку и клеммы аккумулятора тряпкой или щеткой с использованием содового раствора.
- Споласкивайте водой и вытирайте сухой тряпкой
- Содержите пространство вокруг аккумулятора чистым и сухим
Зарядка
- Правильная зарядка увеличивает производительность аккумулятора
- И перезарядка и недозарядка уменьшают срок его службы
- Не допускайте разряда аккумулятора более чем на 80% его емкости, для того чтобы не повредить внутренние компоненты батареи
- Избегайте зарядки аккумулятора при температуре превышающей 40 С
Хранение
- Полностью зарядите аккумулятор перед тем как отправить его на хранение.
- По возможности храните аккумуляторы в сухом и прохладном помещении.
- Аккумуляторы разряжаются во время хранения. Контролируйте напряжение аккумулятора каждые четыре – шесть недель.
- Если аккумулятор хранится при высокой температуре окружающего воздуха, проверяйте его напряжение чаще. При повышенной температуре аккумуляторы разряжаются быстрее.
- Если во время хранения аккумулятор разрядился до 70% своей емкости или более произведите его быструю зарядку.
- Подзарядите аккумулятор по окончании периода хранения
- Гелевый аккумулятор глубокого разряда
- Прочная виброустойчивая конструкция
- Емкость 102 Ач
- Саморазряд менее 3% в месяц
- Не требует обслуживания